Подскажите основные принципы права)1равноправие2взаимная ответственность гос. и личностиа какие еще?

Подскажите основные принципы права) 1равноправие 2взаимная ответственность гос. и личности а какие еще?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верховенства права законности равенства всех перед законом (равноправия) взаимной ответственности личности и государства ответственности при наличии вины
Гость
1.принцип справедливости 2. принцип приоретета прав человека 3. принцип равноправия 4. принцип законности 5. принцип правосудия 6. правовые аксеомы