Подскажите , получилась плотность твёрдого вещества (2375+- 43,7) кг/м^3. из каких сплавов может состоять это тело?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если речь идёт о металлах - то это сплав на основе алюминия, магния и лития. Плотность магния 1740 кг/м³ На базе системы Al-Mg-Li разработан оригинальный сплав 1420. Он самый легкий (плотность 2470 кг/м³ ).