Подскажите пожалуйста. Подчеркни в каждом предложении подлежащее и сказуемое.

Подскажите пожалуйста. Подчеркни в каждом предложении подлежащее и сказуемое. Растет в саду яблоня. Широко раскинула она ветви. Зеленые листья отливают серебром. Весной яблоня цветёт нежными душистыми цветами. Летом гордится чудными плодами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение: подлежащее яблоня сказуемое растет 2 предложение: подлежащее она сказуемое раскинулась 3 предложение: подлежащее листья сказуемое отливают 4 предложение: подлежащее яблоня сказуемое цветет 5 предложение: сказуемое гордится)))