Подскажите пожалуйста :Что общего между сказкой и легендой? В чем разница между сказкой и легендой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка-это фантастический вымысел, а вто легенда иногда бывает построена на реальных событиях. Сходства извини не знаю
Гость
Разница: Сказка имеет много метафор, как правило доброе содержание, легенда же не имеет общего со сказкой по этим параметрам. Общее: они оба выдуманы