Подскажите пожалуйста, что такое Рефлекс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рефлекс- стереотипная реакция живого организма на раздражитель, проходящая с участием нервной системы. Рефлексы существуют умногоклеточных живых организмов, обладающих нервной системой, осуществляются посредством рефлекторной дуги.[1] Рефлекс — основная форма деятельности нервной системы.
Гость
Рефле́кс (от лат. reflexus — отражённый) — стереотипная реакция живого организма на раздражитель, проходящая с участием нервной системы. Рефлексы существуют у многоклеточных живых организмов, обладающих нервной системой, осуществляются посредством рефлекторной дуги.[1] Рефлекс — основная форма деятельности нервной системы.