ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  из произведения алые паруса почему жители каперны недолюбливали лонгрена и ассоль? как вы думаете, справидливо ли это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А разве сегодня злые, завистливые люди иначе относятся к тем, кто лучше их, добрее, чище? По-моему, точно так же, как и в повести А.Грина. Природа человека такова, к сожалению. К каким людям принадлежать - решает каждый самостоятельно для себя.   А. Грин показывает, как трудно выстоять человеку, но можно выстоять!   Ну, а справедливо ли отношение жителей Каперны к героям, - тут уж реши сама!