Подскажите пожалуйста Из пунктов А и В расстояние между которыми 140 км одновременно вышли два автомобиля в одном направлении со скоростями 80 км/ч и 60 км/ч. Через сколько времени первый автомобиль настигнет второго?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=140 км V=80 км/ч V=60 км/ч t=? 80-60=20(км/ч)-скорость сближения. 140/20=7 (ч)-через 7 часов