Подскажите пожалуйста как решить задачу?: Два катера отошли от одной пристани в противоположных направлениях. Первый катер прошёл 56 км, а второй катер — в 2 раза меньше, чем первый. Какое расстояние стало между катерами? На ск...
Подскажите пожалуйста как решить задачу?: Два катера отошли от одной пристани в противоположных направлениях. Первый катер прошёл 56 км, а второй катер — в 2 раза меньше, чем первый. Какое расстояние стало между катерами? На сколько километров больше прошёл первый катер, чем второй?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
56:2=28 км прошел второй катер
56+28=84 км стало между катерами
56-28=28 км На 28 км первый катер прошел больше