Подскажите пожалуйста, какая польза и какой вред приносят насекомые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
насекомые приносят вред такой оса разнощик грязи с мусорки, муха разнощик болезней и грязи насекомые которые приносят пользу пчела опыляет цветы и делает мёд, бабочка тоже самое кроме мёда ,муравьи от них и польза и вред польза едят тлю вред делают норки под растениями и тем самым корень отделяется от земли
Гость
Польза от насекомых птицам которые питаются ими ,а птицами питаются больше животное это называется круговорот в природе. Вред в том что они переносят многие болезни, вредят сельхоз предприятиям