Подскажите пожалуйста! Хотя бы что знаете* Подруге хочу помочь, она в химии вообще не разбирается( Заранее огроооомное спасибо!!1. назвать элемент по слейдующим данным: относится ко 2 группе 3 периода. Составить формулу его выс...

Подскажите пожалуйста! Хотя бы что знаете* Подруге хочу помочь, она в химии вообще не разбирается( Заранее огроооомное спасибо!!1. назвать элемент по слейдующим данным: относится ко 2 группе 3 периода. Составить формулу его высшего оксида. Какой химический характр он имеет? 2. у какого элемента неметалические свойства проявляются сильнее: Р,S,Cl ? составить формулы их оксидов. 3 каков физический смысл порядкового номера для элемента №14? 4. Чему равно протонное число? 5.Что общего и в чём различие в строение атомов элемента №11 и №15? какие свойства прявляют эти элементы? 6. При разложение 5г карбоната двух валентного метала образовалось 1,12 л карбон (4) оксида проявляют эти элементы. 7. При взаимодействие 6,85 г металла с водой выделилось 1,12 л водорода. Определите металл, зная что в соединениях он проявляет валентность 12,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Элемент-Бор(B). Оксид-B2O3. Характер - кислотный. 2.CL 3.количество элетронов 4.14 5.одинаковое кол-во энергетических уровней, разное кол-во электронов на последнем уровне 6.правильно условие напиши 7.Ме+h2o=МеO+h2 n(h2)=1.12/22.4=0,05 m(Ме)=6.85/0.05=137=> искомый металл-Ba(барий)