Подскажите пожалуйста морфологический разбор слов: пожелтели(листья),мрачную(зелень),трудов(полуденных)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пожелтели-гл.(что сделали) н.ф.-пожелтеть пост.: сов.вид  переходн. невозвратн. 1спр. непост.: изъявит. накл.  прош.вр.  мн.ч. в предлож.: сказ.(===) мрачную(какую)-прил. н.ф.-мрачный пост.: качеств.   непост.:положит. степень  полное ж.р. ед.ч. В.п. в предлож.: определение(~~~) трудов-сущ.(чего)  н.ф.-труд пост.: нариц. неодуш. 2скл. м.р. непост.: ед.ч. Р.п. в предлож.: дополнение(-----)