ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛОВИЦУ ИЛИ ПОГОВОРКУ К СКАЗКАМ (МАША И МЕДВЕДЬ,ТЕРЕШЕЧКА,ДЕВОЧКА СНЕГУРОЧКА,БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Маша и медведь" 1. Без теста  пирога не испечёшь. 2. Большому уму и в маленькой голове не тесно. 3. Ласковым словом многого добъёшься. "Терешечка" 1, Не затем руки даны, чтобы даром болтались. 2. За добро плати добром. 3. Сам с вершок, а ума с горшок. " Снегурочка". 1.На бога надейся, а сам не плошай. 2. Знал бы где упасть, соломинку постелил бы. 3. Сначала думай, а под конец делай. "Бременские музыкант ы" 1. Один - за всех, все - за одного. 2, Сам погибай, а товарища выручай. 3, Утро вечера мудренее. --------------------------------------------------------------------------- Для всех этих сказок 1. Уговор дороже денег. 2. Труд человека кормит, а лень портит. 3. Слезами горю не поможешь. 4.  Свет не без добрых людей. 5. Ум - разума подспорье. 6. Один  в поле не воин. 7. Добрый конец всему делу венец. 8. Где любовь да совет, там и горя нет. 9, Всяк человек своего счастья кузнец. 10.Всё скоро сказывается, да не скоро делается.