Подскажите пожалуйста пословицы на омонимы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлеб - всему голова Зарубить на носу Со свиным рылом в калашный ряд Нашла коса на камень 1. Встать ни свет ни заря. 2. На ней (нем) свет клином не сошелся. 3. Выйти в свет. 4. Не ближний свет. 5. Сжить со света (кого-либо) . 1. На миру и смерть красна. 2. Всем миром. 3. Быть отрезанным от мира. 4. Мир дому сему! 5. Пир на весь мир. 6. Не от мира сего. З. Ы. Сев в такси, Спросила такса: – За проезд какая такса? А водитель: – Денег с такс Не берем совсем, Вот так-с!
Гость
хлеб- всему голова, зарубить на носу, встать ни свет ни заря