Подскажите пожалуйста происхождение европеоидной, экваториальной и монголоидной расы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Происхождение европеоидной расы произошло в Северной и Южной Европе (отличие заключается в цвете кожи, на юге у представителей европеоидной расы была более смуглая кожа) Происхождение экваториальной расы, или негроидной произошло где-то в районе южного Египта (могу ошибаться). Происхождение монголоидной расы произошло в Северной, Южной, Восточной и Юго-Восточной Азии.