Подскажите пожалуйста. разряд прилагательного ровный? качественное или относительное?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Качественное, потому что обозначает признак, котрый может быть выражен в большей или меньшей степени менее ровный, более ровный. А относительные не иогут, например, деревянный. Не может быть более деревянным, или менее деревянным.