Подскажите пожалуйста, решаю золотое руно,думаю над этим вопросом: Руководителем первой Камчатской экспедиции был...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Витус Ионассен БерингДатский офицерМореплаватель, офицер русского флота, капитан-командор. По происхождению датчанин. В 1725-1730 и 1733-1741 годах руководил Первой и Второй Камчатскими экспедициями.