Подскажите пожалуйста термин по биологии!Что такое диапауза?

Подскажите пожалуйста термин по биологии! Что такое диапауза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
состояние физиологического торможения обмена веществ и остановки формообразовательных процессов. Сигнал к переходу в диапаузу — это уменьшение продолжительности светового времени суток.
Гость