Подскажите пожалуйста . За один выстрел по мишени стрелок может выбить от 0 до 10 очков.он уже набрал 268 очков. Ему осталось сделать 4 выстрела.а) Сможет ли он набрать больше трехсот очков ? б) Сможет ли он это сделать за три ...

Подскажите пожалуйста . За один выстрел по мишени стрелок может выбить от 0 до 10 очков. он уже набрал 268 очков. Ему осталось сделать 4 выстрела.а) Сможет ли он набрать больше трехсот очков ? б) Сможет ли он это сделать за три выстрела? в) Какое наибольшее число очков он сможет получить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)да б)нет в)308 вот и все што нужно сделать
Гость
1)10*4=40 2)40+268=308 3)10*3=30 4)30+268=298 Ответ:максимальное количество которых возможно получить 308.За 4 выстрела стрелок может набрать более 300 очков за 3 не может. P.S.Был бы очень благодарен за лучший ответ