Подскажите пожалуйста, желательно с пояснениямиУравнением прямой, параллельной прямой y = 2x – 1, является …a. y=-x-2b.y = x – 2c. y = 2x + 3d. y = –2x – 1 e. y = –x + 3

Подскажите пожалуйста, желательно с пояснениями Уравнением прямой, параллельной прямой y = 2x – 1, является … a. y=-x-2 b. y = x – 2 c. y = 2x + 3 d. y = –2x – 1  e. y = –x + 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямые параллельны, когда угловой коэффициет совпадает. В данном случае ответ c.
Гость
если прямые параллельны их угловые коэффициенты ( коэффициенты при х) равны параллельны y = 2x – 1 и c. y = 2x + 3