Подскажите примеры горных пород

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осадочные горные породы - соли, обломочные, частично терригенные осадочные породы, кораллы, глина, галька, гравий, конгломераты, галечники, гравелиты и т.д.  Метаморфические горные породы - гранаты, андалузит, дистен, силлиманит, кордиерит, скаполит и некоторые другие. Характерны, особенно для слабометаморфизованных пород тальк, хлориты, актинолит, эпидот, цоизит, карбонаты.
Гость
природа совокупность минералов более или менее постоянного минеральнова состава