Подскажите пж задали задание написать текст про то почему я не люблю чужбину

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не по сердцу мне чужбина, Будь она, хоть трижды, рай!  Трудно мне на день покинуть Свой родимый, тихий край Не люблю я, почему-то, Оставлять надолго дом… Дома каждая минута Наполняется  теплом. За плечом  жена хлопочет По хозяйству у огня… Её вдумчивые очи Смотрят долго на меня. Не печалься, дорогая,  Что со мной разлука ждёт - Никогда, уже, другая Сердце мне не разожжёт! Накануне дня дороги       Рано утром разбуди, Разгони свои тревоги, Погадай - что впереди? И прошу - не надо шума, И дорожной суеты, Все мои о том лишь думы, Что со мной не будешь ты! Мы привязаны друг к другу И живём одной судьбой… Тяжко мне, моя подруга, Расставание с тобой!  У домашнего порога, Прежде чем с крыльца сойти, Попроси  пути у Бога – И меня перекрести… Где бы ни был я, родная,  Как не будет путь далёк – Я вернусь домой, я знаю Без  семьи я одинок.