Подскажите разбор существительного: Москвой Разбор прилагательного: по асфальтовой Разбор глагола: продвигалась

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбор существительного - Москва. Начальная форма - Москва. Часть речи - имя существительное. Грамматика - Женский, Неодушевлённое, Именительный, Единственное число. Разбор прилагательного - По асфальтовой Н. ф. - Асфальтовый Часть речи - Имя прилогательное Грамматика - Именительный падеж, единственное число, мужской род. Разбор глагола - Продвигалась. Н. ф. - Продвигаюсь. Часть речи - Глагол. Грамматика - Изъявительное наклонение, Настоящее время, 1 Лицо, Единственное число, Непереходный, Несовершенный вид.