Подскажите!!! Спасибо!!! слово КРОВАТЬ и его лексическое значение история происхождения слова. слова "родственники" (однокоренные). слово кровать и его -синонимы и его антонимы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кровать - Предмет мебели, предназначенный для того, чтобы спать.  Значение слова Кровать по Ожегову: Кровать - Предмет мебели для спанья - длинная рама с ножками и двумя боковыми спинками на которую кладут матрас и постельные принадлежности  Значение слова Кровать по словарю синонимов: Кровать - койка
Гость
Кровать-мебель для спанья-длинная рама с ножками и 2 спинками на которую кладут матрас и постельные принадлежности