Подскажите, срочно надо!!!! В каких русских сказках или былинах, герои играют на гуслях????
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Героями этих былин были купцы, князья, крестьяне, гусляры (Садко, Вольга, Микула, Василий Буслаев, Блуд Хотенович). Однако новгородцы могли не только бунтовать (В. Буслаев) и играть на гуслях (Садко) .Садко – бедный гусляр, разбогатевший благодаря искусной игре на гуслях и покровительству Морского царя.