Подскажите стихи Тютчева Плещеева Никитина Майкова или Сурикова на 6 четверостиший ( которые легко учатся )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К НИСЕ Ниса, Ниса, бог с тобою! Ты презрела дружный глас, Ты поклонников толпою Оградилася от нас. Равнодушно и беспечно, Легковерное дитя, Нашу дань любви сердечной Ты отвергнула шутя. Нашу верность променяла На неверный блеск, пустой,- Наших чувств тебе, знать, мало,- Ниса, Ниса, бог с тобой! Я выучила за 20 мин