Признаки приспособленности земноводных к жизни на суше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело короткое.Подвижное соединение головы с туловищем.Веки.Ноздри.Развитие задних конечностей.Кожа выделяет слизь.
Гость
Признаки приспособленности земноводных к жизни на суше:  1. Тело короткое.  2. Подвижное соединение головы с туловищем.  3. Веки.  4. Ноздри.  5. Развитие задних конечностей.  6. Кожа выделяет слизь.  Признаки приспособленности земноводных к жизни в воде:  1. Обтекаемая форма тела.  2. Глаза и ноздри верхней стороне головы.  3. Плавательные перепонки.  4. Кожа голая.