Подскажите такое стихотворение к 9 маю, чтоб оно было до слез, с душой. Ну и чтоб не сильно большое, но больше 4 четверостишей.

Подскажите такое стихотворение к 9 маю, чтоб оно было до слез, с душой. Ну и чтоб не сильно большое, но больше 4 четверостишей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Булат Окуждава " Досвидания мальчики, мальчики."
Гость
А. Чурбанова. ДЕНЬ ПОБЕДЫ - Почему, дедуля, у тебя слеза? Почему, дедуля, прячешь ты глаза? Кто тебя обидел, можешь рассказать? За тебя я буду драться, воевать! - Внучек ты мой милый, нет, не плачу я, Просто вспоминаю о былых боях, Когда был я молод, Родину любил И врагов проклятых под Москвою бил! Там друзей военных много полегло, Вспоминать об этом сердцу тяжело! И Победу в Мае встретили не все, Там лежать остались в утренней росе! Так живи, мой внучек, и войны не знай, Каждый год с Победой пусть приходит Май! Улыбайся солнцу, весело играй, Но что было с нами, ты не забывай!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы