Подскажите!!!!о чем книга 13 подвигов Геракла!!!в кратце!!! ПЛИИИИИИИЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Геракл задушил, Немейского льва, шкуру его с головой носил потом вместо накидки.  2) Убил Лернейскую гидру, отрубая головы и прижигая их огнем.  3) Добыл царю Эврисфею Кернийскую лань.  4) Победил Эриманфского вепря.  5) Прогнал Стимфальских птиц, а часть убил.  6) Очистил конюшни царя Авгия. (водой смыл)  7) Укротил Критского быка и привел его Эврисфею.  8) Доставил Эврисфею коней-людоедов Диомеда.  9) Добыл пояс Ипполиты - королевы Амазонок.  10) Доставил Эврисфею стадо пурпурных коров, великана Гериона.  11) Принес Эврисфею яблоки Гесперид, с края Земли.  12) Привел на царский двор Цербера - стража врат преисподне 13.потому что он не смог решить задачу,автор сравнил это как с 13 подвигом Геракла т.к. 13 подвиг не существует