Подскажите,почему корпус самолета делают из прочных дюралюминиевых трубчатых конструкций,а не из листового проката?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потомучто самолёты летают на больших высотах и там обледенения и не все виды самолёта можно полить жидкостью которая предотвратит обледенение корпуса)ну и чтоб внутри хоть какая температура сохранялась и ещё по ним идут провода бывает!