Подскажите, если один из венчаных супругов поменяет веру - будет ли венчание являться действительным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно будет сделать обряд по другой вере
Гость
а вы вообще как понимаете смысл этого венчания? В православном катехизисе дается следующее определение этого Таинства: Брак есть Таинство, в котором при свободном пред священником и Церковью обещании женихом и невестой взаимной супружеской верности благословляется их супружеский союз во образ духовного союза Христа с Церковью и испрашивается им благодать чистого единодушия к благословенному рождению и христианскому воспитанию детей. 1. Ваш союз благословили 2. Благословили на рождение детей И ВСЕ!!!!
Гость
А как насчёт Библии? Там есть слова Иисуса, которыми он показал отношение Отца к браку. Или интересует мнение людей, а не Бога?...
Гость
да здравствует суд человеческий самый....
Гость
Браки создаются на небесах. Думаю будут. А второму супругу придется больше молиться, чтобы половина вернулась в лоно церкви. Хотя если мне не не изменяет склероз по желанию супругов, если один из супругов стал сектантом, то возможно развенчивание....
Гость
Ну так говорить уж если, то Бог един а венчание союз заключённый на небесах, значит будет