Среди выходцев из мусульманских стран атеисты есть?

Среди выходцев из мусульманских стран атеисты есть?А то вот тут в общении всплыло, что вроде как если "оттуда" - так все сплошь верующие мусульмане. Выдвинули версию, что это от страха. Как в средневековой Европе все были верующими, не желая пыток и костра. А неужели нет выходцев оттуда неверующих? Мне кажется, среди наших татар должно быть таких немало.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да
Гость
даже здесь на "Ответах" есть ;)
Гость
настоящие мусульмане это воинственные и вечно гонимые шииты и при этом не все шииты, суннизм это неправильная в корне ветвь ислама с самого начала и их большинство 86%, если после смерти пророка Мухаммеда власть насильсвенно захватили богачи и провозгласили себя халифом те кто были с ними согласны или покорные воле сильного приняли халифа как главу ислама -это сунниты, а те кто противился этой несправедливости после смерти пророка Мухаммеда и храбро вели священную войну против халифа ради восстановления справедливости в исламе в связи с ихней малочисленностью это были истинные приверженцы и сторонники пророка Мухаммеда а значит Ислама они в процессе времени превратились в оппозицию и были по приказу халифа гонимы но которые воинственно вели и будут вести борьбу против неправильного пути в исламе и против авторитаризма -это шииты (истинные мусульмане), если бы все мусульмане шли по истинному закону ислама сейчас они были самой сильной и мощной в мире, но ввиду того что атеистов среди мусульман больше чем среди христиан ислам пока не будет сильной и мощной. Единственная страна где официальной идеологией считается шиизм является Иран с 1979 года который за короткий срок еще под международные санкции и эмбарго уже превращается в атомную державу, шиитов очень много в Азербайджане, Курдистане точнее среди курдов, на юге Ирака, в Афганистане, в Сирии, в Ливане, на побережье Персидского залива, зона расселения шиитов это 60 % разведанных в мире запасов нефти и еще во время крестовых походов именно шииты (революционеры) Саладдин Мудрый освободил земли ислама от крестоносцев потому что сами сунниты (они всегда покорные воле сильного) этого не могли делать и теперь Иран воюет против мирового империализма и именно шииты Ливана дают пенку по заднице Израилю
Гость
Я татарка из мусульманской страны (Азербайджан) и я не скажу, что я ярая атеистка. Нет! Я знаю что существует Высший Разум, Бог, Аллах, Яхве, Будда.. . А атеистов у нас много, хоть пруд пруди! Но сейчас мода такая пошла, что в мусульманских, что в христианских странах. Это скорее дань моде, нежели настоящая вера. Веришь, верь сердцем, а не на показуху. Ведь, что христиане, что мусульмане никто из них не живет по законам Божьим! Завтра (предположим) поменяется власть, и придут так сказать нехристи к власти.... И все сразу перестанут верить в Бога!
Гость
Знаю одного. Профессор математики, работает в Лондоне, араб. Рассказывает в фильме "Тайная жизнь хаоса".
Гость
Везде все есть, вам лучше попросить достоверную статистику, если у кого есть .