Подскажите литературу развивающую интеллект ...прошу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Библия"
Гость
Она у тебя в головеПОДУМАЙ!
Гость
Психологическая литература, М. Литвак Психологический вампиризм и др.
Гость
1 - Любая литература связанная с Историей. 2 - Художественная литература классических авторов, к примеру А. С. Пушкин или И. В. Гоголь, впрочем т. п. авторов. 3 - Книги связанные с развитием логики как математика, черчение, геометрия и т. п. книги. 4 - Немного философии не помешает почитать. 5 - Детективные романы вошедшие в классику типа Шерлока Холмса.
Гость
любая где написано черным по белому
Гость
Новый Завет
Гость
берёшь школьные учебники класса этак с пятого и учишь вплоть до аспирантуры...
Гость
энциклопедия- поясняет все....
Гость
Любые классические произведения развивают человека даже сказки, а интеллект образуется от размышлений о многом, необязательно от специальной литературы
Гость
Труды Ницше
Гость
Классику читал, еще они профессор по математике говорил .. Достоевского, например. . Очень нравится мне лично ..
Гость
БЭС (большой энциклопедический словарь).
Гость
курс высшей математики