Подскажите,почему на картинах распятия Христа люди в средневековой одеже?Вроде распяли 2000 лет назад или не так?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну тут в общем все сложно, думаю когда придумали, тогда и рисовать стали.. . ну и туда же думаю и летосчисление можно добавить.. . скажем так... масштабное действие.. . действительно великие люди.. . но не ошибаются только те, кто ничего не делает)))
Гость
Для бога нет времени. И распятие происходит сейчас. Возможно художники тоже хотели передать эту идею.
Гость
там у одного даже из кармана мобила выпала (на рисунке видно)
Гость
мода не так часто менялась как шяс ... да и христианки и женщины евреев одевались так как им было велено до сравнительно недавнего времени поэтому одежда их похожа на мусульманскую
Гость
А Вы не заметили, что на всех картинах о распятии художники изображают своих современников. И только с развитием археологии картины стали писать исторически достоверными.
Гость
Его вообще то в "трусах" распяли.