Подскожите подготовить развернутый ответ на вопрос: «Какое значение имеют поэмы Гомера «Илиада» и «Одиссея»?»; что обозначают выражения «между Сциллой и Харибдой», «ахиллесова пята» и «Троянский конь»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ахиллесова пята - слабое место троянский конь - обман Илиада - Илион таково второе название Трои. Рассказывается о войне с Троей. Начинается с осаждения Трои Греками, а заканчивается взятием и разрушением Трои. Эта война длилась 10 лет.