Подцарство многоклеточные.Тип Губки План: 1.Место обитания 2.строение 3.Процесс жизни деятельности 4.Значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Место обитания: обитают в морских , реже пресных водоемах; 2)Строение: тело губок пористое, имеет бокаловидную форму. В верхней части тела расположено устье, через которое губка сообщается с окружающей средой. Тело состоит их двух слоев: эктодермы и эндодермы, между которыми находится мезоглея. 3)Процесс жизни деятельности: ведут прикрепленный образ жизни и являются фильтраторами; 4) Значение: служат пищей для некоторых животных и жильем для мелких, паразитических ракообразных. Некоторые используются в парфюмерии, в  медицине или как удобрения