Подтвердить фактами вывод В.И Ленина " крымская война показала гнилость и бессилие крепостной России " Срооооочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для развития капиталистических отношений необходимы были свободные руки, у нас же большинство крестьян работали на помещика на земле. капиталистические отношения помогают ускоренно развивать военную отрасль. кроме того, из-за этого у нас была слаба развита инфраструктура , которая не позволяла ускоренно мобилизовать основные силы армии на нужный пункт.