Подтвердите фактами эту мысль что законы Солона заложили в Афинах основы основы демократии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сисахфия(освобождение от долгов) должна была значительно облегчить социальную напряжённость и улучшить экономическое положение Афинского государства. Денежная реформа Солона предполагала замену прежней эгинской монетной единицы эвбейской. Эта мера облегчила торговлю между Афинами, Эвбеей, Коринфом, Халкидикой и Малой Азией и способствовала развитию внешней торговли Афин. Солоновский законодательный свод был записан на деревянных досках (кирбах) и выставлен на всеобщее обозрение. Этот свод должен был заменить драконтовский свод; лишь драконтовские законы об убийствах по-прежнему действовали. Новый свод законов должен был оставаться в силе в течение 100 лет, но фактически действовал и после этого. Солон впервые в афинской истории ввёл институт завещаний. Кроме того, был введён земельный максимум (запрещение иметь земельные владения сверх установленной законом нормы). В результате этих преобразований Афинское государство стало более крепким политически и в военном смысле, сделавшись ведущей силой во всем греческом мире