Подтвердите примерами следущее утверждение результаты научных открытий работают как на человек так и против него и природы Пожалуйстаааааа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) к примеру "машина" она помогает человеку передвигаться, но на неё потребуются расходы денег и она загрязняет природу2)человек стремится только увеличить размеры технических устройств так как растёт промышленность и население (количество людей)