Подула зима холодом,сорвола листья с лесов и разметалала их по дорогам. Определить падеж существительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима-им.п. холодом-тв.п. листья-вин.п. с лесов-род.п. по дорогам-дат.п.
Гость
Зима- (что?)именительный падеж; Листья- (что?)винительный падеж; Лесов-(чего?)родительный падеж; Дорогам-((чему?)дательный падеж; Холодом-(чем?)творительный падеж;