Подумай над заглавием рассказа.  Сколько смыслов уроки ты знаешь , и в каком значении , по твоему , оно употреблено в названии рассказа УРОКИ ФРАНЦУЗСКОГО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название меняет мировозрение мальчика из деревни. Учитель на одной ступени с ним в общении на дополнительных занятиях. Помогает мальчику заработать (играя в пристенок монетами) на молоко. Сами дополнительные занятия по французскому языку являются основной темой произведения.