Подумайте чем были вызваны события Варфоломеевской ночи. На кого вы возлагаете ответственность за эти действия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти события были вызваны Жерменским мирным договором 8авг 1570, положившим конец третьей религиозной войне во Франции, свадьбой Генриха Наваррского с Маргаритой Валуа 18авг 1572 и неудавшимся покушением на убийство адмирала Колиньи 22авг 1570. Варфоломеевская ночь была спровоцирована Екатериной де Медичи.