Подумайте из каких элементов состоит живопись, как эти элементы влияют друг на друга? Предположите как будет развиваться живопись, какой будет живопись через 100, 200 лет? Все ли произведения современного искусства можно назват...

Подумайте из каких элементов состоит живопись, как эти элементы влияют друг на друга? Предположите как будет развиваться живопись, какой будет живопись через 100, 200 лет? Все ли произведения современного искусства можно назвать живописью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные элементы живописи- цвет, свет, объем, материальность, пространство. Все они взаимосвязаны и создают композицию, которая влияет на наше восприятие и впечатление. Новые современные материалы и краски создают новые возможности для развития живописи, а новые уровни жизни дают впечатления и темы, которые можно отразить живописцам. Так что через сотню лет мы увидим такую живопись, какой и не могли себе представить... Конечно, не все произведения современного искусства - это живопись. Художественные фотографии, графика и т.д.