Подумайте, какие из пар слов являются однокоренными, а какие -нет. Запишите пары однокоренные слов выделите в них корни и выпишите чередующиеся звуки. Какие это чередования - позиционные или непозиционные? Даю 15 баллов. Ручка-...

Подумайте, какие из пар слов являются однокоренными, а какие -нет. Запишите пары однокоренные слов выделите в них корни и выпишите чередующиеся звуки. Какие это чередования - позиционные или непозиционные? Даю 15 баллов. Ручка-ручонка ручонка-ручей ножонка-нож ножонка-нога смех-смешить смешить-смешать коса-кошу кошу-кошка выше-вышивка высота-выше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РУЧка - РУЧонка, НОЖонка-НОГа, СМЕХ-СМЕШить, КОСа-КОШу, ВЫСота-ВЫШе. Чередующиеся звуки в парах: ноЖонка - ноГа, смеХ - смеШить, коСа - коШу, выСота - выШе. Какие это именно чередования я, увы, не знаю.