Подумайте, на каких факультетах и при подготовке к каким специальностям современные студенты изучают труды М.В. Ломоносова, используют его открытия и идеи. В каком смысле А.С.

Подумайте, на каких факультетах и при подготовке к каким специальностям современные студенты изучают труды М.В. Ломоносова, используют его открытия и идеи. В каком смысле А.С. Пушкин назвал его "первым нашим университетом"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Химия, физика, филология, астрономия, геология, металлургия, оптика и др.Пушкин имел ввиду широкие разносторонние знания Ломоносова в самых различных науках, его универсализм, как ученого.