Подумайте на основании чего можно утверждать что цветок Это видоизменённый побег Дайте обоснованный ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Как и всякий побег, цветок развивается из почки(цветковой). 2. Стеблевая часть цветка представлена цветоножкой и цветоложем. 3. Чашечка, венчик, тычинки и пестики образованы ( в процессе эволюции) видоизменёнными листьями. 4. Важным доказательством стеблевой природы цветоложа являются случаи его прорастания ( пролификации), т.е. сильного удлинения оси с образованием над цветком побега или нового цветка. 5.Чашечка цветка - это совокупность обычно зелёных (фотосинтезирующих) чашелистиков. Чашелистики - видоизменённые верхушечные листья.