Подумайте над проблемой прогрессивное ил регрессивное влияние оказывает война на развитие общества? свое мнение аргументируйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что война оказывает регрессивное влияние на развитие общества. Она делает людей жестокими и неуважительными друг к другу. Раньше правители разных стран специально собирали войска для того, чтобы завоевать другие земли, но они не задумывались о том, что покоренным будет плохо жить под их командованием. Воины для правителя - ничто. Хотя именно благодаря им страна расширяется, обеспечивая командиру большую власть. Людей, которые в итоге пошли на смерть никто не спросил, нужно ли им это? Поэтому война оказывает регрессивное влияние на общество.