Подумайте почему Эхнатон самый необычный из всех фараонов?почему его назвали фараон мятежник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древний Египет, место более чем загадочное и до сих пор полное нераскрытых тайн. «Эхнатон» и «Нефертити». Почти 30 столетий эти имена не упоминались даже в легендах,- их стирали с монументов, статуи уничтожались, а город, созданный ими, был заброшен и поглощен песками пустыни. Эхнатон правил Египтом приблизительно в 1351 - 1334 годах до нашей эры. Больше всего он прославился своей религиозной реформой. Эхнатон стал первым и, пожалуй, единственным фараоном-реформатором, реформы его носили весьма жесткий и масштабный характер.