Подумайте, Почему именно в конце XV - начале XVIв. стали возможны Великие Географические Открытия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 О у меня также ток на завтра на историю Люди хотят познать новое , короли хотят земель  И отправляют за новыми землями ученных При этом они открывают короли получают земли Если они что то открывают им платят а если нет то ничего
Гость
Ну во первых, появились технологии чтобы на чём-то плыть или ехать, чтобы открывать новые земли. Во вторых, нужны были новые территории.