Подумайте почему компактное вещество состоит из многочисленных трубочек с прочными стенками. Как это способствует прочности кости при наименьшем расходе материала и массы костного вещества? Почему корпус самолёта делают из пр...
Подумайте почему компактное вещество состоит из многочисленных трубочек с прочными стенками. Как это способствует прочности кости при наименьшем расходе материала и массы костного вещества? Почему корпус самолёта делают из прочных дюралюминиевых трубчатых конструкций, а не из листового проката? ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Прошу помогите, надо до этой среды.:С
Ответ(ы) на вопрос:
конструкция получается более прочная и легкая