Подумайте, почему реки называют совместным продуктом рельефа и климата. Помогите пж Заранее сип~~~

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рельеф нужен что бы образовалось русло реки. Т.е. нужно что - то типа каньона, оврага, складки почвы, дорожки между холмами, и т.п. Еще нужен перепад высот, что бы вода текла. А климат нужен что бы наполнить это русло водой. Есть реки, русло которых наполняется водой только весной и осенью, а летом - пересыхает. (Зимой там лед). Такой климат!